5 зон работы 5G в Москве: где можно протестировать умную сеть?

5 зон работы 5G в Москве: где можно протестировать умную сеть?

Покрыть столичный город интернетом на сверхскорости задумали к 2023 году. Но это не значит, что умный 5G интернет в Москве еще не появился. Он во всю тестируется как минимум на пяти площадках. В эксперименте принимают участие все компании большой пятерки связи. Будущее уже тут и хлопает Вас по плечу. Где можно познакомится с ним поближе?

 

Куда еще быстрее? Зачем нам это?

Даже сейчас на технологии 4G скорость соединения может достигать до 1000 Мбит/с. Причем подключить ее может не только центр управления космическими полетами, а обычный Василий Иванович в своей двушке – главное, чтобы технические условия позволяли. А уж на такой мощности, даже среднестатистический житель города сможет почувствовать свое могущество в виртуальном мире. Можно все. Одновременно. Без ограничений.

И тогда возникает разумный вопрос: а зачем человеку скорость еще выше, если итак уже умный телефон, умный телевизор, умный чайник с пылесосом могут общаться друг с другом без человеческого вмешательства. Если все, что можно подсоединено к интернету, к нему же подсоединен человек и все это бесперебойно взаимодействует, не чувствуя напряга?

Нет, не всему 4G может дать мозги. Город, даже такой ослепительный и богатый, как Москва, все еще остается глупым, как жена олигарха из анекдотов. А 5G сможет заставить его извилины шевелиться.

Что такое умный город?

    • Общественные места города покрыты бесплатным беспроводным соединением.
    • В шаговой доступности зоны кворкинга для удаленной работы и учебы.
    • Умные светофоры и дорожная инфраструктура, которая фиксирует нарушителей правил дорожного движения. Лихачам на дорогах придется несладко.
    • На остановках мониторы, сообщающие расписание транспорта или о задержках рейса.
    • Мусорные баки сами посылают сигнал о том, что пора опустошаться, в соответствующие инстанции.
    • Видеонаблюдение на улицах города, призванное уменьшить преступность в мегаполисе.

 

А теперь в чем плюсы именно для Вас:

    • Возможность найти стабильный выход в интернет в любой точке города.
    • По желанию удаленно учиться и работать.
    • Качать фильм HD качестве за 10 минут.
    • Смотреть по интернету события в реальном времени в очках дополнительной реальности с эффектом присутствия.
    • На самом простеньком нетбуке играть в САМЫЕ ПОСЛЕДНИЕ ИГРУШКИ, пользуясь мощностями облачного хранилища.

Где протестировать 5интернет?

 

Самая центральная локация – Москва-Сити, экспериментирует со скоростью с Мегафоном и компанией Huawei. Теле2  апробирует новые технологии  на Тверской, оператор Билайн (ОАО Вымпелком) раздает умную сеть в Сколково и Лужниках. Совсем скоро, в октябре, появится сверхскорость и на ВДНХ в павильоне «Умный город».

К сожалению, не всем получится протестировать, насколько умная сверскоростная сеть. Ведь для того, чтобы ее поймать, нужен смартфон 5G. А даже некоторые последние модели умных телефонов не настолько умны, чтобы поддерживать инновацию.

Что, и у Вас тоже смартфон не отвечает этому условию? Не беда! Чтобы понять, как круто работать на суперскорости, достаточно провести домой интернет на 1000 Мбит/с. Такой тарифный план есть у компании МГТС (МТС Home). Есть удивительно выгодный пакет услуг, в который входит интернет на такой скорости, он называется «Весь МТС Гига + ТВ + Мобильная связь». Счастливчик, который его приобретет, кроме подключения на скорости 1 Гбит/с, получит еще и 137 телеканалов плюс 5000 минут мобильных разговоров на любую связь, 100 смс и неограниченный мобильный трафик.

Заинтересовало, но есть вопросы? Заполните форму ниже, и наш сотрудник подберет Вам тот тариф, которого Вы достойны.

29.09.2020

Возврат к списку

Узнайте

Наши специалисты быстро проверят возможность подключения по вашему адресу.

Узнать
Подберите

Наши специалисты помогут подобрать оптимальный для вас тариф интернета и ТВ.

Подобрать
Остались вопросы? Звоните

Или оставьте контактный телефон и наши специалисты свяжутся с вами