Какие бывают антенны для интернета

Какие бывают антенны для интернета

Многие из нас, в особенности те, кто проживает в частном секторе, далеко от Москвы и крупных населенных пунктов – сталкивались с проблемой низкого сигнала интернета. Для разрешения этой проблемы применяется антенна для интернета в частный дом для усиления сигнала, поступающего от базовой станции оператора. Также важно знать, как настроить антенну для интернета, чтобы обеспечить устойчивый, бесперебойный сигнал.

Для чего нужна интернет-антенна?

Для чего нужна интернет-антенна

Для использования интернета в квартирах и домах устанавливаются маршрутизаторы. Эти устройства делают возможной передачу и получение данных по нужному адресу. Однако чтобы принимать информацию и передавать ее на модем или другие устройства – необходима антенна. Часто у пользователей возникает ситуация, когда слабый модем попросту не может поймать сигнал. Для этого создаются условия, чтобы отдаленность от станции или конструкции не создавали для него помех.

Преимущества антенны:

  • Доступность интернета даже в отдаленных местностях (Вы всегда будете находиться онлайн).
  • Хорошая скорость сигнала.
  • Простая установка.

При этом, перед тем как сделать антенну для интернета нужно учесть, что прием сигнала будет зависеть от погоды, будет существовать определенный лимит на скорость. Стоимость такого способа подключения к сети является достаточно высокой.

Какая антенна лучше для интернета?

Какая антенна лучше для интернета

Чтобы понять, какие антенны для интернета подойдут для конкретного случая – нужно разобраться с конструкциями подобных приспособлений. Исходя из диапазона, существуют следующие виды:

  • Штыревые.
  • Волновой канал.
  • Зигзагообразные.
  • Плоскостные.

Если Вы живете в частном доме и хотите установить антенный мобильный интернет – выбирайте волновой канал. Это самые популярные антенны, которые отлично усиливают сигнал, отличаются простотой настройки. Если дом расположен далеко от станции, такая антенна – единственно возможный вариант.

Штыревые антенны отличаются простотой монтажа. Они часто применяются для сельской местности. Это вертикальный проводник, который фиксируется на изоляторе. К приемнику подсоединяется один конец проводника. Зигзагообразные виды универсальны, изготавливаются своими руками. Такие модели подойдут для тех, кто хочет сэкономить на покупке дорого оборудования. Зигзагообразная антенна – это два медных квадрата (толщина 3.5-5 мм). Конструкция проста, обеспечивает отличный усиливающий эффект.

Плоскостные или панельные модели могут принимать рассеянный сигнал. Такой вариант позволит создать подключение к интернету даже при помехах.

Правильное расположение антенны

Перед приобретением нужно определить место для монтажа. Лучший вариант – установка в области видимости вышки. Для дач, которые находятся в лесу – нужны мощные антенны или высокие конструкции для ее установки. Если постройка расположена на равнине, антенну можно закрепить на крыше или на внешней стене. Чтобы обеспечить высокое качество сигнала, настройка оборудования должна выполняться профессионалами.


10.08.2021

Возврат к списку

Узнайте

Наши специалисты быстро проверят возможность подключения по вашему адресу.

Узнать
Подберите

Наши специалисты помогут подобрать оптимальный для вас тариф интернета и ТВ.

Подобрать
Остались вопросы? Звоните

Или оставьте контактный телефон и наши специалисты свяжутся с вами